Пост N: 3
Зарегистрирован: 14.02.14
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.02.14 09:01. Заголовок: Счет баров

Здравствуйте. У меня вопрос такой как должна выглядеть вункция счетчик баров в индекаторе но не тиков вот тиков лехко сделать это я вехал а вот баров не как.ПОДСКАЖИТЕ!!!

Ответов - 1 [только новые]

Автор

Пост N: 1089
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Украина, Днепропетровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.02.14 19:31. Заголовок: Факт образования нов..

Факт образования нового бара определяется по первому тику, пришедшему в период текущего таймфрйема.
Например. Вычисления ведутся в минутном графике. До тех пор, пока циферка "минуты" одна и та же, бар старый. Как только циферка минуты изменилась, это означает, что образовался новый бар.

Что касается самого счётчика, то нужно знать что именно нужно считать. В частности, необходимо помнить, что бывают "дыры", т.е. когда бара нет. И все исторические бары проиндексированы. Т.е. просто разделить время участка истории на таймфрейм не достаточно. Нужно вычислить индекс баров, от которых начинается и заканчивается отсчёт времени. Разница между этими индексами и будет количеством баров на историческом участке.